Grüngasse 50, 5751 Maishofen +43 664 134 40 62 office@bikeinfection.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennergebnisse 2022
 
CycleCross Cup 2022 / Straßwalchen
   
Name Kategorie Rang
Eder Florian U15m 4.
Eder Sophie U17w 1.
Eder Moritz U17m. 2.
     
Junior Bike Cup Salzburg / Koppl / 25.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Kaindl Anton U7m 8.
Staals Mia U7w 1.
Staals Lara U7w 4.
Eder Benjamin U9m 14.
Gappmeier Michael U11m 12.
Fokrota Beatrise U13w 3.
Gappmeier Anna U13w 10.
Eder Florian U13m 4.
Eder Sophie U15w 1.
Eder Moritz U15m 3.
     
Youngsters Cup / Koppl / 24.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Florian U13m 21.
Eder Sophie U15w 9.
Eder Moritz U15m 8.
     
Future Bike Festival Oberndorf  / 11.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Müller Valentin U11m 9.
Eder Moritz U15m 9.
     
Junior Trophy Saalbach / 11.09.202
   
Name Kategorie Rang
Pirchner Leonie K3w 3.
Kaindl Frieda K3w 6.
Kührer Thomas K4m 2.
Schweinberger Lucas S6m 2.
Kaindl Anton S6m 6.
Staals Mia S6w 1.
Staals Lara S6w 3.
Pirchner David S8m 3.
Koller Felix S8m 7.
Eder Benjamin S8m 11.
Wilhelmstätter Lena S8w 1.
Gappmeier Michael S11m 3.
Koller Philip S11m 10.
Wilhelmstätter Luca S11m 11.
Voithofer Emilia S11w 1.
Kührer Nina S11w 2.
Voithofer Fabio S13m 2.
Eder Florian S13m 3.
Fokrota Beatrise S13w 1.
     
Future Bike Festival Oberndorf / Downhill / 10.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Staals Mia U7w 1.
Staals Lara U7w 3.
Müller Valentin U11m 4.
Gappmeier Michael U11m 11.
 Eder Florian U13m 15. 
     
Worldgames Saalbach / 09.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Moritz U15m 2.
     
City Hillclimb Salzburg / 08.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Müller Johanna U9w 1.
Eder Benjamin U9m 2.
Müller Valentin U11m 2.
Eder Florian U13m 2.
Eder Sophie U15w 1.
Eder Moritz U15m 2.
     
Youngsters Cup Kürnberg / 04.09.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Moritz U15m 7.
     
MTB Cup Tirol / Achenkirch / 27.08.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Benjamin U9m DNF
Fokrota Beatrise U13w 3.
Eder Florian U13m 5.
Eder Moritz U15m 3.
     
Junior Bike Cup / Salzburg Ring / 31.07.2022
   
Name Kategorie Rang
Müller Johanna U9w 4.
Eder Benjamin U9m 5.
Voithofer Emilia U11w 4.
Müller Valentin U11m 5.
Eder Florian U13m 1.
Voithofer Fabio U13m 2.
Eder Sophie U15w 1.
Eder Moritz U15m 2.
     
Downhill Kids Race Leogang / 30.07.2022
   
Name Kategorie Rang
Staals Mia U7w 1.
Mulaibisevic Tarik U9m 30.
Gratz Max U9m 32.
Olbort Stefan U9m 37.
Müller Valentin U11m 2.
Gappmeier Michi U11m 19.
Preimess David U11m 36.
Gappmeier Anna U13w 5.
     
V-Pace Kids Cup / St.Kassian / 23.07.2022
   
Name Kategorie Rang
Michi Gappmeier U11m 7.
     
Eldorado Kids Cup / Neubeuern / 23.07.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Moritz U15m 3.
Eder Sophie U15w 3.
Eder Florian U13m 17.
Fokrota Beatrise U13w 5.
     
Scott Junior Trophy Bad Goisern / 17.07.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Moritz U15m DNF
Eder Sophie U15w 4.
Eder Florian U13m 11.
     
Eldorado Kids Cup / Inzell / 26.06.2022
   
Name Kategorie Rang 
Müller Valentin U11m 10,
Eder Florian U13m 19.
Fokrota Beatrise U13w 6.
     
Youngster Cup Graz/Stattegg / XCO / 18.06.2022
   
Name Kategorie Rang
Müller Johanna U9w 7.
Müller Valentin U11m 3.
Eder Florian U13m 17.
Eder Sophie U15w 11.
Youngster Cup Graz/Stattegg / Eliminator / 16.06.2022
   
Name Kategorie Rang
Eder Florian U13m 18.
Eder Sophie U15w 8.
Eldorado Kids Cup / Bad Häring / 19.06.2022
   
Name Kategorie Rang
Pirchner David U9m 9.
Eder Benjamin U9m 18.
Fokrota Beatrise U13w 7.
Eder Moritz U15m 4.
Pumptrack-Rennen / Mittersill / 14.05.2022
   
Name Kategorie Rang
Staals Mia U7w 1.
Staals Lara U7w 2.
Schernthaner Vincent U7m 5.
Koller Felix U9m 7.
Hasenauer Clemens U9m 8.
Gappmeier Michael U11m 3.
Koller Philip U11m 6.
Hasenauer Johannes U13m 8.
Gappmeier Anna U13w 3.
Eldorado Kids Cup & AYC / Scheffau /  14.05.22
   
Name Kategorie Rang
Pirchner Leonie U5w 2.
Pirchner David U9m 13.
Müller Johanna U9w 6.
Fokrota Beatrise U13w 3.
Eder Florian U13m 18.
Eder Moritz U15m DNF
Eldorado Kids Cup / Angerberg / 07.05.2022
   
Name Kategorie Rang     
Müller Johanna U9w 7.
Müller Valentin U11m 10.
Preimess David U11m 25.
Fokrata Beatrise U13w 6.
Eder Florian U13m 9.
Eder Sophie U15w 6.
Bauböck Emelie U15w 7.
Eder Moritz U15m 2.
Youngsters Cup / Haiming / 30.04.2022
   
Name Kategorie Rang      
Müller Valentin U11m 7.
Eder Florian U13m 18.
Eder Moritz Z15m 24.

COVID-19 PRÄVENTIONSKONZEPT

covid 19

ZUM COVID-19 PRÄVENTIONSKONZEPT

MITGLIEDSCHAFT 2022

mitgliedschaft 2022 750x500
weiterlesen

WARTELISTE IST GEÖFFNET

schnuppern 750x500

Infos zur Warteliste 2022
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.